Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
部门交流
 当前位置:网站首页 > 公众互动 > 部门交流
区发展和改革局 区经济和信息化局 区教育局 区监察局
区民政局 区司法局 区财政局 区人力资源和社会保障局
区建设局 区水务局 区农林业局 区商务局
区文化新闻出版局 区卫生和计划生育局 区审计局 区外事侨务和台湾工作局
区安全生产监督管理局 区食品药品监督管理局 区统计局 区市容和环境卫生管理局

使用说明:如果您对政府有关部门的工作及其工作人员的工作作风、质量、效率等方面有批评和建议,可以通过“部门交流”反映。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属选择相关部门反映。

我要咨询
 
收信部门 *   (请按问题归属选择相关受理部门)
主题 *  
(请尽可能写明您来信咨询事项的关键词)
信件内容 *  
特别说明:过长的信件因编辑时间长有可能会导致投递失败。建议您先写好信件编辑好再进入信箱进行粘贴、投递操作。
您的姓名 *  
联系地址 *  
联系电话 *  
手机号码 *  
联系邮箱 *  
邮政编码    
咨询选登 *    
验 证 码 *   看不清? 换一张看不清? 换一张      您的IP:54.162.91.86

 
     
  部门信箱回复选登  
主题 姓名 提交日期 回复单位 处理状态
垃圾回收站设在居民区问题 蔡元伟 2015.07.21 未回复
无营业执照 王婉云 2015.05.23 区安全生产监督管理局 已回复
不公开主题 匿名 2015.02.09 官塘镇 已回复
不公开主题 匿名 2015.01.11 区监察局 已回复
办暂住证 李江 2014.12.17 湘桥街道 已回复
第  页 共 3 页,总 25 条,每页 10 条,当前第 3 页
给区长写信
给部门写信
参与意见征集
参与网上调查
投诉/反馈
公众留言
社会监督
在线访谈
网络问政
建言献策
部门交流回复统计
公众互动受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
ICP11104224号-2
主办单位:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309
E-mail:czxqjxj#163.com
(请您在发送邮件时将#号替换为@符号,邮件请务必写上简明的邮件标题)