Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
给区长写信
 当前位置:网站首页 > 公众互动 > 给区长写信
  参与信访活动请遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。
  * 真诚地欢迎您为湘桥区的发展提出建议,对于政府工作中的不足提出意见、批评。
  * 通过来信等方式向各级党政机关反映问题是您的合法权利。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属和管辖权限自下而上逐级反映。
  * 如果您的来信需要得到答复,请您详细填写姓名、联系电话等信息。
给区长写信
 
提交区长 *   (按区长工作分工选择将得到更加快捷高效的办理)
来信标题 *  
(请尽可能写明您来信事项的关键词)
来信内容 *  
特别说明:过长的信件因编辑时间长有可能会导致投递失败。建议您先写好信件编辑好再进入信箱进行粘贴、投递操作。
您的姓名 *  
联系电话 *  
联系邮箱    
咨询选登 *    
验 证 码 *   看不清? 换一张看不清? 换一张      您的IP:23.20.53.150
 
     
  区长信箱回复选登  
第  页 共 0 页,总 0 条,每页 10 条,当前第 0 页
给区长写信
给部门写信
参与意见征集
参与网上调查
投诉/反馈
企业信箱
公众留言
社会监督
在线访谈
网络问政
建言献策
部门交流回复统计
公众互动受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  E-mail:czxqjxj#163.com
(请您在发送邮件时将#号替换为@符号,邮件请务必写上简明的邮件标题)

建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器