Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
投诉反馈
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 投诉反馈
来信时间 2019-07-29
收信部门 西新街道
来信人 热心市民
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 请求解决新河街西新段路灯失明等问题
信件内容 西新街道新河街西新路段路灯失明已半年多,原金德自选(现金店)门前井盖严重损坏多日,存在较大的安全隐患,潮州电视台民生直播室民生已报道过。当前我市正举全市之力创建全国文明城市,此现象与创建工作背道而驰,同时给周边住户及过往群众造成极大的不便,恳请相关部门高度重视,早日解决问题,为市民、群众提供一个安全舒适的出行环境。谢谢!
回复部门 西新街道
回复内容 您好! 感谢您对民生的关注,我街道将积极与相关主管部门沟通协调,尽快处理此事。
回复时间 2019/7/31 15:28:00

满意度调查 (当前:总1票)
满意(1票,100%)   基本满意(0票,0%)   不满意(0票,0%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
农机购置补贴信息公开专栏
扫黑除恶专项斗争中央督导在广东
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器