Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
公众留言
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 公众留言
来信时间 2019-06-09
收信部门 区教育局
来信人 陈女士
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 教师资格证领取
信件内容 请问2019上半年第一批教师资格证什么时候可以领取呀?
回复部门 区教育局
回复内容 陈女士,您好!湘桥区教育局已经按照教师资格证的审批程序,按部就班开展工作。目前,正在核对体检报告,并进行有无犯罪记录的核查。请您密切关注湘桥区教育局的微信公众号和湘桥区人民政府公众信息网。
回复时间 2019/6/10 15:39:00

满意度调查 (当前:总2票)
满意(1票,50%)   基本满意(1票,50%)   不满意(0票,0%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
农机购置补贴信息公开专栏
扫黑除恶专项斗争中央督导在广东
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器