Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
投诉反馈
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 投诉反馈
来信时间 2019-06-05
收信部门 区市容和环境卫生管理局
来信人 余先生
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 遂成公司收垃圾问题
信件内容 本人在新桥东路接近三利街路口的商铺 因本人需要经常发快递 没有把店铺的纸皮箱给收垃圾的环卫工人 也跟环卫工人说明过情况 但是店铺三天两头的遭到环卫工人夫妻俩的无理取闹 大声喧哗吸引路人围观 甚至要求说没有把纸皮箱给环卫工人就需要每个月交200元作为垃圾费 希望有关部门能给个明确答复 商户是否需要上交店铺的纸皮箱或者每月交200元垃圾费?本人积极配合 至于环卫工人的所作为 本人会调取监控录像 希望能找到负责人给个说法
回复部门 区市容和环境卫生管理局
回复内容 余先生,你好!关于你所反映的问题,我局高度重视,立即派环卫处监管人员到现场落实处理,经调查,环卫工人承认同铺户吵架但没有收取200元垃圾费,监管人员现场对环卫工人进行了严肃的批评教育,责成家宝公司认真落实整改,提高环卫工人的素质,坚决杜绝此类现象的再次发生。
回复时间 2019-6-10 16:50:00

满意度调查 (当前:总1票)
满意(0票,0%)   基本满意(0票,0%)   不满意(1票,100%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
农机购置补贴信息公开专栏
湘桥区卫生计生专栏
扫黑除恶专项斗争中央督导在广东
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器