Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
部门交流
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 部门交流
来信时间 2019-06-03
收信部门 西湖街道
来信人 陈景泓
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 办理计生证明究竟需要什么材料?
信件内容 为了办入职的计生证明,先后跑了三次上西平居委会,最后一次准备齐了本人的身份证、离婚证、离婚协议、孩子出生证明、户口本、办理申请书,居委仍不予受理、不予开具证明,要求仍要女方居委出具证明。婚都离了还要求女方协助办事?婚都离了还怎么再合法生育?办理个计生证明怎么那么难?其他地区靠身份证都可以联网查询办理,我的准备齐这么多资料为什么仍无法办理?请告知真实情况,究竟需要提供什么资料,为民解决实际问题。万分感谢!
回复部门 西湖街道
回复内容 陈先生: 您好。您通过湘桥区人民政府公众信息网于6月3日发送给我街道的投诉件已收到。 首先感谢你对我们街道工作的支持,能够及时向我们反映办事过程中存在的问题。你反映的问题我们已经在第一时间向居委会了解并查询广东省计划生育全员信息网,由于你一直在广州工作及生活,原配户籍地在广州,所以你的计划生育管理一直是广州管理,你的结婚登记及离婚登记都在外地,居委对你的计划生育情况不太了解,掌握的情况还是你未婚的情况,所以需要你提供结婚证、离婚证、离婚协议、孩子的出生证等相关证件进行佐证;且经查询计划生育全员信息网,你的计划生育情况还是有配偶,广州对你的计生情况也未能及时掌握。针对你的具体情况和为了方便群众的原则,通过协调居委会和进行网络查询及你本人提供的相关证件,现已给你出具计生证明,希望你今后能多支持我们的工作及时向我们反映你本人的计生情况。 感谢您的监督。 潮州市湘桥区西湖街道办事处 2019年6月6日
回复时间 2019-6-6 10:05:00

满意度调查 (当前:总4票)
满意(4票,100%)   基本满意(0票,0%)   不满意(0票,0%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
农机购置补贴信息公开专栏
湘桥区卫生计生专栏
扫黑除恶专项斗争中央督导在广东
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器