Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
投诉反馈
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 投诉反馈
来信时间 2019-04-28
收信部门 太平街道
来信人 业主们
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 居民小区堵塞天台,违建客栈
信件内容 太平路翁厝巷5号居民小区内1幢2梯五楼业主无经小区全体业主同意,擅自围闭整幢天台,违规搭建,变居民住宅为客栈,改变住宅性质,堵塞往天台的消防和逃生出口,严重危害居民小区财产生命安全,该违建客栈业主还声称有后台保护伞,望有关部门加强扫黑除恶!
回复部门 太平街道
回复内容 您好!关于“居民小区堵塞天台,违建客栈”一事我街道已收悉。5月初,街道城管、安监部门已配合市、区规划监察、区消防等职能部门,现场查看并发放整改通知书,要求当事业主及时落实整改。下来,街道将跟进督促。
回复时间 2019/5/9 9:38:00

满意度调查 (当前:总2票)
满意(2票,100%)   基本满意(0票,0%)   不满意(0票,0%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
学习习近平总书记参加广东团审议重要讲话精神
喜迎党代会
农机购置补贴信息公开专栏
学习宣传贯彻党的十九大精神
“两学一做”宣传专栏
湘桥区卫生计生专栏
环保督察在行动
扫黑除恶专项斗争中央督导在广东
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器