Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
投诉反馈
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 投诉反馈
来信时间 2019-04-27
收信部门 城西街道
来信人 李小姐
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 投诉在拼多多大量销售三无产品的问题,经检测其所售祛痘膏产品含大量激素,希望相关部门能引起重视
信件内容 本人于2019年3月17日在拼多多网店“钰儿护肤小铺”网购祛痘膏,订单号:190316507166393331094,于2019年3月19日收到包裹,快递单号:中通快递:75135420247783,拆开包裹里面产品竟是无包装,无生产日期、无质量合格证以及无生产厂家的三无产品,产品包装极其简单,产品发件人信息显示:发件人:李晓芳 发件人电话:18666645539,发件人地址:广东省潮州市湘桥区春光老人组。 在拼多多跟其反馈是三无产品后,卖家说是自己调的,向卖家索要相关资质,其无法提供任何资质。通过发件人手机号添加微信,发现其朋友圈几年来在其家里自行大量罐装来路不明的半成品膏体视频和发货视频,我们买的产品包装上没有任何关于产品的生产厂家等相关信息,希望相关部门引起重视,去实地调查,为我们消费者健康利益着想,相关核实结果请在此回复,谢谢
回复部门 城西街道
回复内容 你好!我们已向市场监督管理部门反映。因打你电话无法取得联系,请你与市场监督管理部门联系,电话为2396113转603。
回复时间 2019/5/8 11:48:00

满意度调查 (当前:总0票)
满意(0票,0%)   基本满意(0票,0%)   不满意(0票,0%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
农机购置补贴信息公开专栏
扫黑除恶专项斗争中央督导在广东
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器