Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
公众留言
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 公众留言
来信时间 2019-04-22
收信部门 区教育局
来信人 程志虹
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 教资认定体检的具体通知有没有发布呀
信件内容 关于2019年上半年潮州湘桥区中小学教师资格证的认定,非师范生体检的时间和指定医院是什么呢?查了官网的相关信息没有查到。我是韩师应届毕业非师范生,想要了解认定体检的具体安排,我们学校师范生学校统一安排已经体检完了,可是非师范学校就没有安排,需要自己去体检,又查不到通知,毕业在即,心里也是比较着急,很怕错过了时间。希望区教育局领导看到我的留言能够告知如何查询通知。最真挚的感谢!
回复部门 区教育局
回复内容 在5月24日认定通过后,大概在5月底6月初组织体检,请考生们关注湘桥区教育局的公告,届时在规定时间内到确定医院进行体检。
回复时间 2019/5/14 10:54:00

满意度调查 (当前:总2票)
满意(1票,50%)   基本满意(0票,0%)   不满意(1票,50%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
农机购置补贴信息公开专栏
扫黑除恶专项斗争中央督导在广东
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器