Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
公众留言
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 公众留言
来信时间 2019-04-03
收信部门 区建设局
来信人 陈小姐
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 “三旧”改造,打击违法违建
信件内容 市出文《关于严查严控违法建设的工作方案》,如若村委会睁一只眼闭一只眼放任管辖下的村民,超高违建、抢建,村委会有什么处罚吗?毕竟说是说:各街道联合村委,监督,管理管辖下的住建,监督管理遏制打击违法违建,可还是出现了许多的村民集体超高违建,如若说得强制拆除,建设局是对个别违法建筑单独拆除,还是对整村的属超高违建集体拆除?毕竟违建属几十户村民同一时段违建,可是会不会只拆除个别违建?放任其它不处理?其它违建无人举报就平安无事?
回复部门
回复内容 办理中,请稍后再查询
回复时间

满意度调查 (当前:总0票)
满意(0票,0%)   基本满意(0票,0%)   不满意(0票,0%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
学习习近平总书记参加广东团审议重要讲话精神
喜迎党代会
农机购置补贴信息公开专栏
学习宣传贯彻党的十九大精神
“两学一做”宣传专栏
湘桥区卫生计生专栏
环保督察在行动
扫黑除恶专项斗争中央督导在广东
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器