Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
投诉反馈
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 投诉反馈
来信时间 2017-08-19
收信部门 城西街道
来信人 林生
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 粤潮市场公共消防通道脏、乱、差
信件内容 粤潮市场公共消防通道常年布满垃圾杂物,污水横流。这次市场开展了轰轰烈烈的治理活动,唯独公共消防通道这一块没有处理。希望有关部门借此“同创、治六乱”的契机督促市场抓紧处理,谢谢!
回复部门 城西街道
回复内容 您好!非常感谢你的来信。 近期,我街道办事处联合工商、城管、公安等有关部门对粤潮市场进行全面整治。经过强有力地对市场环境卫生、停车秩序、垃圾收集清运、积水排放、外观环境、安全隐患等痼疾进行整治,目前整个市场环境焕然一新,干净整洁。下一步市场将创新管理模式,引导经营户文明、诚信、守法经营,为市民群众营造一个干净文明、整洁有序的市场环境。
回复时间 2017-9-20 15:39:00

满意度调查 (当前:总8票)
满意(3票,37.5%)   基本满意(0票,0%)   不满意(5票,62.5%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
喜迎党代会
农机购置补贴信息公开专栏
“两学一做”宣传专栏
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器