Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
部门交流
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 部门交流
来信时间 2017-08-03
收信部门 区教育局
来信人 魏凡
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 小孩入学注册,父母户口不在一起
信件内容 小孩注册报名时,其户口属于区域内,但户口里只有我(户主)和孩子二人,孩子母亲户口没有和我们一本,报名时是否也带上母亲户口,或还需要其他什么证件(如出生证)吗?还是一定要把妻子户口迁入(时间恐怕来不及)?
回复部门
回复内容 办理中,请稍后再查询
回复时间

满意度调查 (当前:总0票)
满意(0票,0%)   基本满意(0票,0%)   不满意(0票,0%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
喜迎党代会
农机购置补贴信息公开专栏
“两学一做”宣传专栏
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  E-mail:czxqjxj#163.com
(请您在发送邮件时将#号替换为@符号,邮件请务必写上简明的邮件标题)

建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器