Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
投诉反馈
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 投诉反馈
来信时间 2016-11-14
收信部门 区直部门
来信人 吴小姐
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 我市的不动产权证期限能提高效率吗?
信件内容 尊敬的市领导:本人2016.7.6在潮州开始办理商品房的过户手续,2016.8.12缴了税费至今还没有拿到不动产权证!目前陷入:卖方拿不到房款,买方无法接收房子的僵局!接下来还有抵押手续,我的不动产权证何时是个尽头?为何作为普通民众办件事这么困难呢?国家实施不动产权的初衷不就是:提高效率、便民的举措吗?可作为真正经历过这过程的我们却深深体会到无奈和失望!希望有关领导能帮帮我解决这一难题!
回复部门
回复内容 办理中,请稍后再查询
回复时间

满意度调查 (当前:总0票)
满意(0票,0%)   基本满意(0票,0%)   不满意(0票,0%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
喜迎党代会
农机购置补贴信息公开专栏
“两学一做”宣传专栏
热烈祝贺中国共产党潮州市第十四次代表大会召开!
热烈祝贺 潮州市十五届人大一次会议 潮州市政协十二...
企业创新驱动供给侧结构性改革专题报道栏目
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  E-mail:czxqjxj#163.com
(请您在发送邮件时将#号替换为@符号,邮件请务必写上简明的邮件标题)

建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器