Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
投诉反馈
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 投诉反馈
来信时间 2016-06-17
收信部门 区人力资源和社会保障局
来信人 陈静璇
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 拖欠工资
信件内容 湘桥区人社局:我于2016年3月3号至2016年6月17号在潮州市湘桥区绿榕北路miumiu酒吧担任气氛员,当初来时并未与酒吧签订劳动合同只填写了入职表,谈好的每月2号拿15天基本工资及17号拿另15天基本工资加上个月整月提成一个月休息两天,工作第一个月17号拿工资时公司压了10天底薪当押金(并未给予我押金单),而这个月17号我去公司拿工资却没看到工资表上有我的名字我领不了工资所以我便向公司总经理询问理由,总经理叫了管理我们部门的队长询问,队长给出的理由是我上班未卖酒业绩不行,我说业绩一个月清算一次任务现在一个月未到,如果到时到了任务不够可以从工资里扣钱这很正常为什么要拖我工资这样我跟白做没有区别我还上班做什么,总经理便说你要做就做不做就走,然后说着说着总经理便说没有理由他就是要拖我工资,而这些话我刚好有录音保存起来,5月份整月提成加6月份上半个月底薪共计12469元,我索要无门与总经理商谈没有结果,而我可以提供的证据只有近期与公司里面工作人员包括那位总经理的微信聊天记录与公司上班期间的资金转账记录及工作安排记录与工作的点酒卡,特此我向贵局反映此事并请求贵局帮助维护我的合法权益向miumiu酒吧追讨欠薪
回复部门
回复内容 办理中,请稍后再查询
回复时间

满意度调查 (当前:总2票)
满意(1票,50%)   基本满意(0票,0%)   不满意(1票,50%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
喜迎党代会
农机购置补贴信息公开专栏
“两学一做”宣传专栏
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器