Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
部门交流
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 部门交流
来信时间 2016-06-17
收信部门 区人力资源和社会保障局
来信人 陈静璇
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 拖欠工资
信件内容 本来应该发还的工资到时间了公司总经理却不还,找他询问理由,他说没有理由就是要拖,这样算恶性拖欠员工工资吗?我可以直接去人力资源和社会保障局投诉吗?因为我与公司未签订劳动合同只是填写了入职表并且押工资的时候也并没有开押金单给我,只不过我有与公司里面工作人员包括那位总经理的微信聊天记录与公司上班期间的资金转账记录与工作安排记录,这些可以作为证据吗?包括发放工资当天我找总经理询要理由时的录音可以作为证据吗?录音里可以清楚听到我询问理由而他说没有就是要拖
回复部门
回复内容 办理中,请稍后再查询
回复时间

满意度调查 (当前:总4票)
满意(2票,50%)   基本满意(0票,0%)   不满意(2票,50%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
喜迎党代会
农机购置补贴信息公开专栏
“两学一做”宣传专栏
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  E-mail:czxqjxj#163.com
(请您在发送邮件时将#号替换为@符号,邮件请务必写上简明的邮件标题)

建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器