Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
部门交流
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 部门交流
来信时间 2016-04-06
收信部门 区建设局
来信人 陈丽娥
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 请领导们帮忙解决大新乡某村民仗势欺人,建房围路的问题
信件内容 尊敬的建设局领导们:我是湘桥区凤新街道大新乡村民陈丽娥,现向您反映一个问题。本村村民蔡建民(现住大新乡村杉桥路井巷9号),没经过上级部门任何审批手续,在其宅基地上私建6层楼房,并仗势欺人,没经过任何人同意,把原有门口道路私自围起来,造成我家无法通过,村委会多次协商无果,现特向您们申诉,敬请尽早帮我们解决,谢谢。
回复部门
回复内容 办理中,请稍后再查询
回复时间

满意度调查 (当前:总7票)
满意(1票,14.29%)   基本满意(1票,14.29%)   不满意(5票,71.43%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
喜迎党代会
农机购置补贴信息公开专栏
“两学一做”宣传专栏
热烈祝贺中国共产党潮州市第十四次代表大会召开!
热烈祝贺 潮州市十五届人大一次会议 潮州市政协十二...
企业创新驱动供给侧结构性改革专题报道栏目
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  E-mail:czxqjxj#163.com
(请您在发送邮件时将#号替换为@符号,邮件请务必写上简明的邮件标题)

建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器