Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
公众留言
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 公众留言
来信时间 2016-03-28
收信部门 磷溪镇
来信人 刘小姐
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 转湘桥区后,现在户籍性质是什么?
信件内容 您好,未转湘桥区前,我们的户口第一页写明是属于农业家庭户口;但转入湘桥区后,请问户口是属于农业家庭户口,还是城镇家庭户口?
回复部门 磷溪镇
回复内容 您好,该问题已转镇派出所户籍事务工作人员,稍后作出明确答复。 现在已无农村、城镇户口区分,都属于湘桥区户口。
回复时间 2017-10-12 10:33:00

满意度调查 (当前:总13票)
满意(2票,15.38%)   基本满意(0票,0%)   不满意(11票,84.62%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
喜迎党代会
农机购置补贴信息公开专栏
“两学一做”宣传专栏
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器