Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
投诉反馈
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 投诉反馈
来信时间 2016-02-10
收信部门 区市容和环境卫生管理局
来信人 网友啊谢
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 丽春街乱摆摊重现
信件内容 领导您好:本人已多次向市城管局反映了辖区内丽春街、兰花四街、凤园路、西新路以及上西平路、下西平路与开元路交界处和金山大桥下等乱占路的现象,最近发现丽春街与兰花四街交界处(花园鱼肉菜市场门口)乱摆摊、丽春街和兰花四街乱占道的现象又出现了,希望整治。而西新路两个腾退路口的巡查建议早上也进行巡查特别是城新路西新路口,摊贩经常将物品摆在非机动车道上,群众进出不便,上西平路、下西平路与开元路交界处路面本来就窄,乱摆卖经常使得该路段交通受阻,特别是遇上汽车进出被摊贩堵住,就走不了了,往整治
回复部门
回复内容 办理中,请稍后再查询
回复时间

满意度调查 (当前:总1票)
满意(1票,100%)   基本满意(0票,0%)   不满意(0票,0%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
喜迎党代会
农机购置补贴信息公开专栏
“两学一做”宣传专栏
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器