Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
公众留言
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 公众留言
来信时间 2015-12-21
收信部门 区卫生和计划生育局
来信人 龙雄杰
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 你好,现在生二胎还罚款吗
信件内容 你好,现在生二胎还罚款吗
回复部门 区卫生和计划生育局
回复内容 对于新条例实施(2016年1月1日)前抢生二孩的,按照法律法规属违法行为。按照法不溯及既往的原则,对已经作出处理的不再改变;对尚未作出处理的,由有关行政执法机关和司法机关依法处理。
回复时间 2016-1-7 17:15:00

满意度调查 (当前:总8票)
满意(2票,25%)   基本满意(0票,0%)   不满意(6票,75%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
喜迎党代会
农机购置补贴信息公开专栏
“两学一做”宣传专栏
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器